La programmation 2024

La commission « Programmation » a bouclé le programme 2024 éclectique et de qualite ; comme chaque année avec des soirées festives comme vous aimez … Bientôt nous mettrons tout cela en ligne : Merci de votre Patience !


Tarifs :

Journées et dimanche soir : Participation libre
Vendredi 9 Août 2024 – 21h30 : 16,00 €
Samedi 10 Août 2024 – 21h30 : 16,00 €
Pass 2 soirées (9 et 10 aout 2024 21h30) : 30,00 €
Stage danse ou percussions africaines : 30,00 €
2 stages danse et percussions africaines : 50,00 €


Le programme 2024 :


JEUDI 8 AOÛT 2024SAMEDI 10 AOÛT 2024DIMANCHE 11 AOÛT 2024
14H00

15H00
Stages à salle culturelle :
Percussions (initiation et perfectionnement) & danse africaines avec préparation à la déambulation
10H00Visite de Blesle en musique :
Avec Aurore, guide du Pays d’Art et d’Histoire du Haut Allier, accompagnée de …
11h00Chapelle de la Chaigne : Phoenix
11h00Chapelle de la Chaigne :
Marie Mazille
13h30Concert sieste :
VENDREDI 9 AOÛT 202413h30Concert sieste :
Sébastien Boyer
14h00Chapelle de la Chaigne :
14h00

15h00
Stages à salle culturelle :
Percussions (initiation et perfectionnement) & danse africaines avec préparation à la déambulation
14h00

15h00
Stages à salle culturelle :
Percussions (initiation et perfectionnement) & danse africaines avec préparation à la déambulation
14h00

15h00
Stages à salle culturelle :
Percussions (initiation et perfectionnement) & danse africaines avec préparation à la déambulation
14h30La Zicorando avec
Barefoot Iano
15h00Eglise :
Laura
15h00Église :CARAVAN SERAIL musique baroque
17h00Fin de la Zicorando15h30Coin des Mômes : Victor et le ukulélé avec Kandid16h00Place de la Mairie :
16h00 à 18h00Place de la Mairie :
Tremplin 2024
de16h
à 20h
A la Halle :
16h30A la Halle : Duo Barefoot Iano +Isabelle16h30Cour des Mercoeur :
17h30Coin mômes :17h30Place de la Mairie :
17h45Place de la Mairie :
Lunélys
18h00Cour des Barrès :
18h00Cour des Barrès :
19h00Place de la Mairie : Apér’officiel 18h00Salle culturelle :19h00Place de la Mairie :
19h00Place de la Mairie : Ouedmed 19h00Place de la Mairie : 21h00Place de la Mairie :
Concerts de soirée :
Réservez vos places
Concerts de soirée : GENS BON BEUR Réservez vos places 21h30
22h00
Déambulation – Ouedmed
Feu d’artifice

21h30
23h30
Parc de la Chaigne :
Deixa Gingar
Les Types à Pied

21h30
23h30
Parc de la Chaigne :
LPFJ les petits fils à Jeanine

22h30
Concert de soirée :
Accès libre
TdB

Tous les artistes

La commission « programmation y travaille !


La programmation des années précédentes

Programmation 2023Programmation 2022
Programmation 2019 – Programmation 2018 –  Programmation 2017
Programmation 2016 – Programmation 2015 – Programmation 2014
Programmation 2013 – Programmation 2012 – Programmation 2011